Головна Новости Тревожные новости из зоны АТО

Тревожные новости из зоны АТО

by admin

630_144404039422899Силы АТО понесли потери. Но меньшие, чем сообщают террористы.

Спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко вслед за спикером АТО Леонидом Матюхиным проигнорировал позавчерашнюю пальбу на западных околицах Донецка.

Из чего мы делаем вывод, что инцидент, сомневаться в котором нет оснований (местные жители в соцсетях еще никогда не врали; другое дело, что они просто слышат стрельбу или взрывы, не зная подробностей) не касался ВСУ.

А вот СМИ ДНР сообщили, что позавчера, начиная с 22:00, в течение 1,5-2 часов позиции террористов у «Вольво-центра» обстреливались из минометов и стрелкового оружия. Кроме того, сепаратисты продолжают уверять, что позавчера ближе к обеду Донецк пытались штурмовать около 10 бойцов сил АТО, половина из которых была убита или ранена, тогда как ДНР потеряла одного боевика убитым и одного раненым…


Похоже на провокации и постановочный обстрел для ОБСЕ, которая вроде бы зафиксировала ведение огня по «Вольво-центру».

Между тем, Андрей Лысенко подтверждает ранение одного бойца ВСУ немного южнее вышеуказанных мест, у Марьинки – во время разминирования территории он подорвался на гранатной растяжке.

И уже вчера утром у сил АТО есть один погибший не вследствие боевых действий: под Мариуполем в ДТП разбился на мотоцикле 24-летний боец «Донбасса» Владимир Куйбида. С первых дней был на Майдане, одним из первых попал в «Донбасс», попал в плен, после освобождения в декабре вернулся в батальон…



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини