Головна Новости Несчастный случай на производстве в Польше: что делать?

Несчастный случай на производстве в Польше: что делать?

by admin

Каждый человек мечтает быть богатым и здоровым, именно для достижения данных целей он отправляется в другую страну в поисках хороших заработков. Найти работу в развитом государстве довольно просто, но никто не застрахован от несчастных случаев, поэтому если Вы получили травму на работе в Польше, то Вам потребуется помощь квалифицированных специалистов. Некоторые иммигранты надеются на получении страховки, но в данной сфере есть свои нюансы, поэтому получить компенсацию Вы сможете лишь в тех случаях, которые предусмотрены страховым полисом.

Многим иммигрантам знакомо такое понятие как Ассистанс. В данном случае – это посредник между страховщиками и медицинскими клиниками, которые помогает иностранцам получить полис. Если с Вами произойдет несчастный случай на производстве в Польше, то Вы сможете получить помощь по своей страховке. При этом Ассистанс подберет для Вас клинику, способ лечения и оформит необходимые документы.

Получил травму на производстве: что делать?

В Польше существуют 3 категории травм на производстве, а именно тяжелые, коллективные и смертельные.

К первой группе относятся ситуации, в результате которых работник лишился слуха, зрения, потерял способность разговаривать, получил душевное расстройство и т.д. К смертельным случаям относятся травмы, которые повлекли за собой летальный исход. Также сюда относятся ситуации, когда человек погибает в течение полугода после происшествия. К коллективным травмам относятся ситуации, когда ущерб получили два и более человек.


Если Вы законно устроились на работу, у Вас имеются все необходимые документы, в том числе разрешения на трудоустройство, то решить все вопросы Вы сможете через Управление социального страхования. Конечно, во многих случаях возникают спорные вопросы, поэтому иммигранты обращаются в Инспекцию труда.

Если иностранец получил травмы на производстве в Польше, то ему потребуется помощь грамотных юристов, которые специализируются в данной сфере права.

Какие бывают при несчастном случае на производстве в Польше выплаты?

Узнать компенсацию при производственной травме в Польше, Вы сможете, просмотрев свой страховой полис. Сумма выплаты зависит напрямую от заболевания и тяжести ущерба. Какого размера могут быть при несчастном случае на производстве в Польше со смертельным исходом выплаты?

Опытные адвокаты юридического центра https://lexpolonia.com/ru/ помогут Вам добиться компенсации в следующих случаях:

  • потеря кормильца,
  • расходы на похороны,
  • потеря близкого человека.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини