Головна Новости Неожиданные каникулы расстроили жителей Японии

Неожиданные каникулы расстроили жителей Японии

by admin

ЯПОНИЯ-777x437

Японские работодатели устроят своим сотрудникам 10-дневные выходные в рамках майской Золотой недели, пишет УКРОП со ссылкой на islam-today.

«Сказать честно, я даже и не знаю, как провести эти 10 дней неожиданного отпуска, — признается 31-летний финансист Сейшу Сато.


— Если поехать в путешествие, то повсюду будет толпа народу, а туры подорожают. Вероятно, я даже останусь в гостях у родителей». Есть предположение, что большие города, такие как Токио, просто опустеют: японцы воспользуются редкой возможностью посетить другие страны.

Специалист турагентства Хидеки Вакамацу высокий спрос на путевки в праздничные дни подтвердил. Местная новостная газета Asahi Shimbun провела исследование и установила, что 45% японцев из-за долгих каникул огорчились. Только 35% опрошенных праздникам порадовались.

Многие родители, которым в эти дни придется работать, пожаловались на закрытые детсады и школы. Золотая неделя (Golden Week) — это серия праздников. В частности, в эти дни в Японии отмечают День рождения императора Хирохито, День основания государства, День Конституции и Праздник детей. В эту неделю, как правило, большинство работодателей страны дают своим служащим дополнительные выходные.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини