Головна Мир «Не останавливайтесь и стреляйте в ответ»: украинские моряки шли прямо в лапы агрессора и не знали об этом

«Не останавливайтесь и стреляйте в ответ»: украинские моряки шли прямо в лапы агрессора и не знали об этом

by admin

kn36xdg5dnm083em9o69dmctnwvu7mmm0mkuaskzРаненый в Керченском проливе моряк Андрей Артеменко рассказал своей девушке о том, как их инструктировали перед выходом в море. Хотя им запретили сообщать семьям подробности операции.

Об этом сообщает Информатор.

Близкие сообщили, что перед выходом в море у украинских моряков отобрали телефоны и спрятали их в сейфы. Также им дали приказ и запретили близким сообщать любые подробности плавания.

Родным Артеменко стало известно, что он находился на судне «Бердянск» лишь из новостей. По их словам, моряков ВМС Украины отправили в море в пятницу, 23 ноября. Кое-что он успел рассказать своей девушке Марине.

«Если будут открывать огонь и перекрывать путь – не останавливайтесь и стреляйте в ответ», — вспоминает Артеменко слова руководства.


Уже 25 ноября Россия открыла огонь по кораблям ВМС Украины. В результате атаки ранены шесть украинских военных. По имеющимся данным в плен к россиянам попало 23 украинских моряка.

Ранее сообщалось, что появились подробности о характере ранений, которые получили украинские военные в результате огневого контакта с российским катером «Изумруд».

Так, по информации источников оккупационных властей Крыма и российских спецслужб стало известно, что из троих пострадавших наиболее тяжелые травмы у двоих: одному из военных оторвало пальцы на руке, еще одному сильно повредило ногу, осколки вошли в бедро, в результате чего случилась большая кровопотеря.

Напомним, появились первые подробности о судьбе экипажа, трое или шестеро раненых, Путин нагло врет. Украинский омбудсмен пытается достучаться до оккупантов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини