Головна Новости Наливайченко признался, что в его уходе с поста главы СБУ виновен Порошенко

Наливайченко признался, что в его уходе с поста главы СБУ виновен Порошенко

by admin

19391222-nalivajchenko-priznalsya-chto-v-ego-ukhЛидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко ушел с поста главы Службы безопасности Украины из-за того, что Петр Порошенко отказался расследовать офшоры. В соответствующем факте Наливайченко признался в прямом эфире на телеканале NewsOnе.

«Коррупция в Украине начинается из первого кабинета — с кабинета президента. Рыба гниет с головы — это раз. Два — я сам пошел из власти только потому что действующий президент Порошенко отказался расследовать офшорную коррупцию касательно его ближайшего окружения», — заявил лидер «Справедливости».

Помимо этого, Валентин добавил, что Департамент юстиции Соединенных Штатов Америки уже занимается офшорами президента Украины.


«Сейчас, в том числе и Департамент юстиции США, подтверждает, что занимается офшорами самого Порошенко. Их только на Кипре девять. И мы говорим о борьбе с коррупцией? Поймите, когда самый высокий пост в государстве занимает человек, который имеет полномочия власти и бизнес — о чем можно говорить?», — подчеркнул он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, первый премьер-министр Украины Павел Лазаренко первым ввел политическую коррупцию в Украине. Такую позицию выразила нердеп Инна Богословская.  Она также добавила, что его команда продолжает традицию политических взяток и на сегодняшний день.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини