Головна Новости «Надо было думать головой», но с головой проблемы: Крымский мост может рухнуть в любой момент

«Надо было думать головой», но с головой проблемы: Крымский мост может рухнуть в любой момент

by admin

мост

Крымскому (Керченскому) мосту угрожает целый ряд сугубо природных факторов, один из которых – грязевой вулканизм.

«В районе, где построен мост, раз в 7-8 лет стреляет грязевой вулкан». Об этом OBOZREVATEL рассказал российский гидрогеолог Юрий Медовар.

В этом контексте он рассказал о недавнем случае грязевого вулканизма, зафиксированном на побережье Азовского моря.

«Мужчина, который из года в год рыбачил в одном и том же месте, рассказал, что однажды пришел туда и увидел, что на 2 метра вверх поднялась глина. Грязевой вулкан выкинул огромный объем глины».


«Это серьезная вещь», – заверил ученый. И добавил, что мощности такого вулкана может быть достаточно для того чтобы обвалить Крымский (Керченский) мост.

Ученый также подчеркнул: специалистам изначально было понятно, что место, где был сооружен мост, не подходит для подобных тяжелых конструкций. Прежде всего, за счет зыбких грунтов.

«Надо было думать головой», – подчеркнул ученый.

В качестве примера игнорирования геологических условий при сооружении того или иного объекта он напомнил о набережной, которая была построена к Олимпиаде в Сочи – «ее смыло через 4 года».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини