Головна Новости На сколько вырастет пенсия

На сколько вырастет пенсия

by admin

upload-TASS_15254488-pic905-895x505-49903После принятия Верховной Радой пенсионной реформы 3 октября, на украинских граждан ждет ряд изменений.

Прежде всего, с 1 октября 2017 года пенсии в Украине вырастут. И даже несмотря на то, что голосование в парламенте состоялось 3 октября, уже в течение этого месяца пенсионеры получат увеличенные выплаты, пишет Наталья Лебедь.

«Новая пенсионная система обеспечит повышение пенсий для 9 млн пенсионеров. Уходит в прошлое пенсия 949 грн. С 1 октября – минимум 1452 грн», – написал в Twitter премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он расшифровал, как будет распределяться увеличение выплат. 1,3 миллиона пенсионеров получат прибавку в размере 200 гривен, 1,2 миллиона обогатятся на сумму от 200 до 500 грн, еще 1,1 миллиона будут иметь дополнительное тысячу гривен.


Среднее же повышение пенсий, по словам председателя парламентского комитета по социальной политике Людмилы Денисовой, составит около 700 грн.

Комментируя возможности государственного бюджета по обеспечению повышения пенсий, Гройсман заверил, что средства на это будут найдены.

Украинское правительство накопил достаточно ресурсов, чтобы уже с 1 октября внедрить эту реформу в жизнь,– высказался глава Кабмина.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини