Головна Новости На 25%! В «Укрзализныце» анонсировали очередное повышение тарифов на грузовые и пассажирские перевозки

На 25%! В «Укрзализныце» анонсировали очередное повышение тарифов на грузовые и пассажирские перевозки

by admin

В «Укрзализныце» анонсировали очередное повышение тарифов на грузовые и пассажирские перевозки. Это предусматривает проект финансового плана госкомпании на 2020 год, пишет Центр транспортных стратегий.

Предполагается, что пассажирские перевозки ждет ползучая индексация — плюс 2% (ежемесячно) в течение 10 месяцев, начиная с марта — в итоге рост составит 22% относительно начала года.


Также сообщается, что чистая прибыль компании должна составить 1,3 млрд грн, что на 62% меньше, чем ожидаемая прибыль по итогам 2019 года.

Согласно проекту финансового плана «Укрзализныци», объем грузовых перевозок увеличится на 5,5%, по сравнению с ожидаемым грузооборотом в 2019 году — до 192,6 млн ткм. В частности, предполагается наращивание перевозок по всем направлениям: в транзитном сообщении на 8,8% (до 16,9 млн ткм), экспортном — на 3,7% (до 83,0 млн ткм), внутреннем на 9,3% (до 68,4 млн ткм).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини