Головна Новости Мы не изменим курс в отношении НАТО и войны с Россией, — советник Зеленского Апаршин

Мы не изменим курс в отношении НАТО и войны с Россией, — советник Зеленского Апаршин

by admin

5cb98af6b6226-480-360-24_1200

Советник президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что команда новоизбранного главы государства не будет менять курс по вступлению Украины в НАТО и войне с Российской Федерацией.

Об этом он заявил в эфире Громадского, передает Цензор.НЕТ.


«Мы же не могли во время нашей встречи обсудить все вопросы. Есть вопросы, которые общеизвестны. Мы не меняем курс по вступлению Украины в НАТО, но мы не обсуждали сроки. Мы не меняем курс по отношению к войне с Российской Федерацией, это же война. Мы не меняем курс о том, что украинская армия должна быть профессиональной. Мы не меняем курс о том, что она должна быть усилена постоянно действующим резервом. И мы не меняем курс на то, что должна быть новая современная система территориальной обороны. Мы не меняем курс, коррупция в армии недопустима», — заявил советник Зеленского.

В то же время, на вопрос ведущего, согласился бы Апаршин предложение занять пост министра обороны, советник новоизбранного президента отметил, что на сегодня «ни Владимир Зеленский, ни кто-либо из его команды не предлагал мне никаких должностей».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини