Головна Новости МВФ выдвинул жесткие требования: что ждет украинцев

МВФ выдвинул жесткие требования: что ждет украинцев

by admin

2b2ce0bcd08ace380547490eb5df271d__1440xМВФ ожидает от Украины повышения пенсионного возраста и ликвидации упрощенной системы налогообложения.

Об этом говорится в последней версии меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ, передает ЭП.

Первоочередное требование МВФ — это монетизация субсидий, решение об этом правительство должно принять еще до конца января.


До конца марта Киев должен решить судьбу пенсионной реформы. Предполагается, что к 2027 году пенсионный возраст мужчин и женщин должен составить 63 года.

Также предусматривается повышение необходимого рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Сейчас необходим рабочий стаж составляет 15 лет с постепенным его повышением в год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 году.

Также для продления сотрудничества фонд требует от правительства открыть рынок земли, выбрать хорошую международную компанию для аудита ПриватБанка, создать единый реестр получателей социальных выплат и законодательное поле для работы антикоррупционных судов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини