Головна Новости Москаль рассказал о первых шагах на посту и напугал контрабандистов

Москаль рассказал о первых шагах на посту и напугал контрабандистов

by admin

378941_20121123225401В интервью телеканалу 24 глава Закарпатской ОГА рассказал о запланированных первые шаги на новой должности. По словам Геннадия Москаля, одним из приоритетных направлений деятельности в должности председателя облгосадминистрации для него станет борьба с контрабандой. При этом, рассказывая о кардинальных мерах по прекращению перевозки контрабандных сигарет губернатор неожиданно вспомнил и популярные в приграничных регионах нерастаможенные автомобили.

Напомним, депутаты Верховной Рады последнего созыва неоднократно пытались продлить период временного ввоза легковых автомобилей на территорию Украины. На данный момент на рассмотрении парламента находится законопроект №2909, в котором предлагается разрешить пребывание нерастаможенных автомобилей на территории государства в течение 30 дней.


На сегодняшний день, согласно ст. 95 п. 1 Таможенного кодекса Украины, срок транзитных перевозок для автотранспорта составляет 10 дней, а в случае перемещения в пределах одного таможенного поста — 5 дней. При этом граждане Украины могут временно ввозить автомобили с иностранной регистрацией на срок до одного года, однако для этого ТС необходимо задекларировать и уплатить все таможенные платежи, как при импорте.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини