Головна Новости Мнение: Луценко поставил ультиматум окружению Президента

Мнение: Луценко поставил ультиматум окружению Президента

by admin

imgonline-com-ua-Resize-3DwITor0pFsPsw

Генпрокурор Юрий Луценко поставил ультиматум окружению Президента Петра Порошенко, заявив о намерении уйти в отставку. Такое мнение выразил политолог Руслан Бортник.

ПРЕДЫСТОРИЯ. Желание покинуть должность главы ГПУ Луценко озвучил сегодня с трибуны Верховной Рады. Это произошло после того, как правоохранителей обвинили в неэффективном расследовании убийства активистки Екатерины Гандзюк.

МНЕНИЕ. По словам Руслана Бортника, Луценко давно заявлял о планах уйти с должности, но дело Гандзюк создает удобный для этого случай.

«Это также крайняя попытка сбросить давление окружения Президента, пытающееся превратить Генпрокурора в политического киллера», – заявил политолог.


Эксперт не исключил, что Луценко пытается дистанцироваться от команды главы государства, чтобы сохранить перспективы на политическое будущее.

В свою очередь политолог Виталий Бала считает, что если есть требование отправить Арсена Авакова и Юрия Луценко в отставку, то должны быть названы кандидатуры взамен на должности генпрокурора и министра внутренних дел.

«Кандидатуры не названы. Если кто-то недоволен чьей-то работой, то он должен знать и предлагать, кто сделает лучше. Должна быть конструктивная позиция, готовность назвать фамилии, за которые потом они будут нести ответственность», – резюмировал политолог.

Отметим, что парламент не принял отставку Луценко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини