Головна Новости Михаил Саакашвили первые шаги: курс на обновление

Михаил Саакашвили первые шаги: курс на обновление

by admin

2805795424_53162a18e1 (1)Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен полностью обновить руководство региона.

Об этом он заявил сегодня во время общения с журналистами, после официального вступления в должность.

По его словам, он получил согласие президента Петра Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области.

«Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие должности молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы», — сказал Саакашвили.

Он акцентировал, что приоритет будет отдан достойным, честным и профессиональным людям.


По его словам, нужны новые лица, новые инициативы, необходимо сделать все для привлечения в регион не только значительного количества туристов, но и многих инвесторов.

«Мы также будем жестко контролировать расходование бюджетных средств», — сказал новый глава ОГА, уточнив, что именно в этой сфере существует множество лазеек для злоупотреблений.

Кроме того, Саакашвили в числе приоритетов своей деятельности в ближайшей перспективе называет наведения порядка в работе местной таможни, отметив, что получил на это «мандат» от президента Украины. Саакашвили отметил, что «кумовства не будет».

Новый председатель Одесской ОГА намерена вплотную заняться проблемой с ремонтом автомобильных дорог в области, которые находятся в ужасном состоянии.

«Когда люди увидят, что власть работает, государство о них заботится, сепаратистские настроения исчезнут сами по себе», — заверил Саакашвили.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини