Головна Новости Миротворцы Беларуси на Донбассе: Украину предупредили об опасности

Миротворцы Беларуси на Донбассе: Украину предупредили об опасности

by admin

mirotvorcy-1000Участие белорусов в миротворческой миссии на Донбассе не соответствует интересам Украины, ведь между ними и россиянами не будет никакой разницы.

Такое мнение выразил руководитель группы «Информационное сопротивление», нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

По его словам, голосование за резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму расставило все на свои места.

«Мы увидели, как власти Беларуси пытаются усидеть на двух стульях. Они могли как минимум воздержаться, но проголосовали против. Украине Лукашенко обещал свою поддержку, но стоит ему поехать на встречу с россиянами, как его риторика в мгновение меняется. С самого начала российской агрессии против Украины было понятно, что Беларусь – не нейтральное государство», — считает Тымчук.


Он добавил, что миротворцы не должны принимать ни одну из сторон конфликта.

«Между россиянами и белорусами в миротворческой миссии на Донбассе не будет никакой разницы. Для Украины участие белорусских военных в миссии неприемлемо так же, как и российских. Главный принцип любой миротворческой миссии – неангажированность и непринятие какой-либо стороны конфликта. А белорусы нейтральное отношение к событиям в Украине не соблюдают», — подчеркнул Тымчук.

«Предоставление Минском площадки для переговорной группы еще ничего не означает. Это площадка могла быть где угодно», – добавил Тымчук.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини