Головна Новости МИД Украины сообщил о новой подлости России на Донбассе

МИД Украины сообщил о новой подлости России на Донбассе

by admin

mid_ukrainy_10Россия блокирует расширение мандата Миссии ОБСЕ на весь участок границы, прилегающий ко временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины, что свидетельствует о ее намерении продолжать террористическую деятельность на территории нашей страны.

«МИД Украины выражает глубокое разочарование по поводу того, что Россия остается единственной в ОБСЕ, кто упорно блокирует расширение мандата Миссии», — написано в заявлении пресс-службы министерства иностранных дел Украины. Такие действия Российской Федерации демонстрируют «изолированность России в нежелании обеспечить действенный международный контроль на границе».


Также в МИД призывали Россию к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей, что является «критически важным для деэскалации ситуации и мирного урегулирования на Донбассе».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини