Головна Новости Медики устроили “коридор позора” премьер-министру страны

Медики устроили “коридор позора” премьер-министру страны

by admin

Эпидемия COVID-19 застала врасплох не только украинскую медицину. Казалось бы, благополучные в этом плане Европа и Соединенные Штаты столкнулись с не менее серьезными проблемами.

Из-за проблем, вызванных пандемией, медики в очередной раз столкнулись с нарушениями собственных прав, поэтому в нескольких странах были забастовки. Особенно отличились врачи в Бельгии. Они придумали оригинальный способ напомнить правительству о своем существовании.


Несколько тысяч врачей собрались под зданием правительства в Бельгии, чтобы выразить свой протест против плохих условий труда. Медики устроили “коридор позора” премьер-министру страны Софи Вильмес.

Премьеру пришлось пробираться на работу через километровый коридор из протестующих врачей, требующих соблюдения своих прав. По мере того, как автомобиль Софи Вильмес в сопровождении кортежа приближался к зданию, медики все как один поворачивались спиной, демонстрируя неуважение к обманувшему их правительству. 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини