Головна Видео Ляшко предлагает упразднить должность премьера

Ляшко предлагает упразднить должность премьера

by admin

97_original

В Радикальной партии представили проект изменения Конституции.

Отменить должность премьер-министра, уволить всех судей и уменьшить количество нардепов – в Радикальной партии предлагают переписать Конституцию. По словам лидера политсилы Олега Ляшко, вместо главы правительства исполнительную власть должен возглавить президент. А парламент должен котролировать его работу с помощью законов: об импичменте и о временных следственных комиссиях.

Депутатов в Верховной Раде, по проекту Радикальной партии, должно быть вдвое меньше. А чтобы усилить ответственность чиновников, предлагается ввести механизм импичмента президента и возможность отозвать депутатов, если они не выполняют обещаний или прогуливают работу.


Реформировать надо также судебную систему, отмечают в Радикальной партии: всех нынешних работников предлагают уволить, а новых – выбрать голосованием.

«Мы предлагаем убрать эту борьбу во власти – чтобы они боролись за людей, за рабочие места, за зарплаты, за пенсии, а не за свои карманы. А когда нам предлагают парламентское болото, парламентскую республику, канцлеров, премьеров и так далее – с кого спрашивать? Эта так называемая парламентская республика, когда их по 100 раз надо в зал загонять на важные для людей законы. Когда мы слабы, когда нашу страну разрывают на части, когда в стране хаос, анархия, безответственность – мы никогда не будем сильными, мы никогда не вернем мир, мы никогда не освободим наши оккупированные территории», – подчеркнул Олег Ляшко.

Отметим, летом Олег Ляшко в своем обращении заявил, что намерен объединить страну, «сшить ее железной рукой» и сделать сильной и богатой.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини