Головна Новости Лукаш – не с «Зе», Данилюк – не министр: В штабе Зеленского рассказали, когда представят команду

Лукаш – не с «Зе», Данилюк – не министр: В штабе Зеленского рассказали, когда представят команду

by admin

preview_w640zc0

До 19 апреля команда кандидата в президенты Владимира Зеленского обнародует имена людей, которые будут претендовать на ключевые должности страны.

Об этом в прямом эфире программы «Свобода слова» на ICTV 15 апреля заявил советник Зеленского, бывший министр финансов Украины Александр Данилюк, передает УКРОП со ссылкой на Обозреватель.

При этом на вопрос о том, что он фигурирует среди кандидатов на должность министра иностранных дел, Данилюк ответил: «Я это не подтверждаю».


«И не опровергаете?» – переспросил ведущий. «Я это не подтверждаю, и поэтому некоторые люди в правительстве могут немного расслабиться. Нечего бояться», – сказал представитель Зеленского.

Он добавил, что экс-министр юстиции времен Виктора Януковича Елена Лукаш и экс-первый замглавы Администрации Андрей Портнов не являются членами команды Владимира Зеленского и не имеют к ней никакого отношения.

«Понятно, что сейчас много кто комментирует события в Украине. Ход предвыборной компании. Абсолютно понятно, почему эти две личности очень активно выступают против Петра Порошенко. Но это абсолютно не означает, что они являются командой Зе и то, что они поддерживают Зеленского. На самом деле это абсолютно разные вещи. Сейчас общество разделено и оно разделено именно действиями действующей власти», – сказал Данилюк.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини