Головна Мир Лишится ли Украина безвиза? Еврокомиссар объяснил ситуацию

Лишится ли Украина безвиза? Еврокомиссар объяснил ситуацию

by admin

Украина должна немедленно действовать, чтобы удержать антикоррупционные меры, которые были с внедрены предыдущими реформами.

О первых итогах работы безвизового режима с Украиной, Молдовой и Грузией рассказал комиссар Евросоюза, отвечающий за миграцию и внутренние дела Димитрис Аврамопулос в интервью «Радио Свобода», информирует еizvestia.com.

«В отчете говорится о применении «безвизов», поэтому сегодня речь не идет о решении, и я четко это подчеркиваю. Мы полностью настроены на обеспечение безвизового режима для граждан стран Западных Балкан и стран «Восточного партнерства», для этого мы работаем вместе с их правительствами и их властью. То есть, сегодня речь не идет об отмене безвизового режима или предложений это сделать», – заявил он.


По словам Аврамопулоса, сохранение «безвиза» предусматривает ответственность как для граждан, так и для органов власти.

«Я приветствую усилия этих стран, направленные на то, чтобы сохранить достигнутый прогресс, и реформы продолжают приносить конкретные результаты. В то же время нужна и дальнейшая работа».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини