Головна Новости Лидер «Правого сектора» в Ровно: «Аргументом против нечисти чиновников есть автомат Калашникова»

Лидер «Правого сектора» в Ровно: «Аргументом против нечисти чиновников есть автомат Калашникова»

by admin

ровноЛидер «Правого сектора» в Ровно Роман Коваль прокомментировал стрельбу в Мукачево.

«На протяжении долгого времени Закарпатья тероризувалося бандитами Балоги, Шуфрича, Медвичука, Ланьо. Они контролировали весь бизнес, таможни, нефте- и газопроводы, базы отдыха и т.д.Дехто из них работал в формате создания так называемой Карпатской Руси, где звучали призывы к сепаратизму. Сегодня когда с войны возвращаются ребята и видят то же г … у власти, в них обостренное чувство справедливости. За что боролись? За то, чтобы те же паразиты тебя имели ни за что! Единственным влиятельным аргументом против этой нечисти есть автомат Калашникова. Бильше они ничего не понимают. Это как последний аргумент. И как бы сейчас нас не называли Порошенко, Яценюк, Аваков, эти ребята сделали так как должны были сделать воины. А власти и народу нужно понять, что есть сила, которая сегодня может защитить не только себя, но и всю Украину. Смерти наших собратьев аукнуться очень многим бывшим и нынешним власть имущим. Терпение лопается. Если сегодня прольеться еще хоть капля крови наших братьев, вся видловидальнисть ляжет на руководство государства и силовиков. Мы готовы к любому сценарию. Вместе бок о бок к победе над режимом внутренней оккупации!» — написал в Facebook Роман Коваль.

Как известно, вчера при въезде в Мукачево были заблокированы дорогу в город; люди, вооруженные автоматическим стрелковым оружием, открыли огонь в районе Красной горки.


Сообщалось о 9 раненых и нескольких погибших.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, в Мукачево продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая совершила нападение на гражданский объект. Также Аваков заявил о ранении 4 гражданских и 3 сотрудников милиции, двое из раненых — в тяжелом состоянии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини