Головна Мир Лавров разразился оскорблениями в адрес США за «саботаж» «Минска»

Лавров разразился оскорблениями в адрес США за «саботаж» «Минска»

by admin

2487881 04.09.2014 Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Киргизии Эрланом Абдылдаевым. Максим Блинов/РИА Новости

Лавров жалуется, что Вашингтон всячески блокирует попытки Трампа создать нормальные отношения с Кремлем и продолжает ту же разрушительную политику в отношении России, которую вело предыдущее руководство Белого дома, передает УКРОП  со ссылкой на «Униан«.

Кроме того, в России считают Соединенные Штаты виновными в «сломе» международных договоренностей. В частности, Лавров припомнил выход Америки из договора РСМД, иранской ядерной программы и «саботаж» «Минска», направленного на «преодоление внутриукраинского кризиса».

Представитель МИД России добил, что его американские коллеги «забыли азы дипломатии и диалога».


На истерику Лаврова отреагировал украинский журналист Роман Цимбалюк, который в очередной раз уличил РФ в перекладывании ответственности за свои злодеяния на врагов Кремля.

Ранее Лавров обвинил Запад в том, что он настраивает мир против России и давит на «дружественных» к ней государств.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини