Головна Новости Крупнейшая кража в истории, в Германии воры вынесли сокровища на миллиард евро

Крупнейшая кража в истории, в Германии воры вынесли сокровища на миллиард евро

by admin
Крупнейшая кража в послевоенной истории: в Германии воры вынесли сокровища саксонов на миллиард евро

сегодня, 20:44

Стало известно, что в понедельник, 25 ноября, в Германии в городе Дрезден неизвестные злоумышленники обокрали всемирно известную музейную сокровищницу саксонских монархов под названием «Зеленые своды». Об этом сообщила газета Bild.

Associated Press

Так, представитель местной полиции Марк Ласке рассказал, что на сегодняшний день в этом деле нет никаких подозреваемых, однако их успела заснять камера видеонаблюдения.

Кража сокровищ случилась примерно в 5 утра. Злоумышленники подожгли трансформатор в катакомбах и, таким образом, они обесточили здание музея, в результате чего сигнализация не сработала. Затем они открутили несколько решеток с окна на 1 этаже здания и проникли внутрь.


На данный момент официальная сумма убытков неизвестна, однако источник сообщил, что «было украдено антикварные украшения на сумму около миллиарда евро». В музее утверждают, что похищенные драгоценности — «бесценны».

Associated Press

По данным издания, злоумышленники вынесли только маленькие ювелирные изделия, а большие и объемные они оставили.

Также премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер сказал, что воры обокрали не только музей, «но и всех саксонцев».

К тому же, газета предполагает, что данное преступление станет крупнейшей в послевоенной истории кражей предметов искусства.

Associated Press



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини