Головна Новости Круизное судно «Звезда Востока» затонуло менее, чем за минуту

Круизное судно «Звезда Востока» затонуло менее, чем за минуту

by admin

vostokhВ китайской провинции «Хубэй» на реке «Янцзы» затонул круизный корабль «Звесзда Востока». На его борту находилось 406 пассажиров, 5 работников турагентств и 47 членов экипажа судна. Спасательные мероприятия курировал министр транспорта Китая Ян Чуаньтан, в самой операции  участвовало более четырёх тысяч человек и 110 судов, а трансляция принимаемых действий шла на канале «CCTV».

Капитан и инженер потонувшего корабля были задержаны и допрошены. Они называют причиной катастрофы циклон. Спасённые пассажиры так же дали показания, в которых они указывают на промежуток времени, за который судно пошло на дно, он составил от тридцати секунд до одной минуты. В связи с этим, многие пассажиры не смогли использовать средства для спасения. Выехавшая на место группа экспертов-метеорологов, должна выяснить какой была погода в момент происшествия. Одна из версий – сильный смерч.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини