Головна Мир Кремль может перейти к более активным действиям на Донбассе

Кремль может перейти к более активным действиям на Донбассе

by admin

15590773_1279382878798763_426525006054755447_o_1525082016Ждать нового наступления на Донбассе во время Чемпионата мира по футболу в России вряд ли стоит, однако Кремль может перейти к более активным действиям после его окончания.

Об этом пишет военный эксперт Михаил Жирохов в своем материале на «Деловой столице».


По его словам, даже если боевики по санкции Кремля перейдут в наступление, то это произойдет лишь на отдельном участке, и особых шансов на успех у них не будет.

-В целом можно сказать, что, несмотря на усиление обстрелов и общее ухудшение обстановки под Мариуполем, в ближайшее время не стоит ждать никаких локальных обострений. На сегодня нет никаких маркеров переброски боевиками дополнительных средств и сил, ГСМ или боеприпасов. Всегда, правда, остается открытая граница в районе Новоазовска, но уж очень маловероятно, чтобы Россия прямо во-время мундиаля начала открытое вторжение. Вот после 17 июля и ближе к августу вполне возможно российские генералы и «покажут зубы». Но опять-таки на локальном участке и без особых шансов на успех, – отметил Жирохов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини