Головна Новости Корнейчук: «Банковая скупила практически все компании, проводящие соцопросы»

Корнейчук: «Банковая скупила практически все компании, проводящие соцопросы»

by admin

1511414838_rejting_franshiz_2016-2017Политический аналитик и блоггер Дмитрий Корнейчук заявляет, что команда президента Петра Порошенко «продолжает активно обрабатывать общественное сознание «ручными» соцопросами», которые демонстрируют лидерство главы государства.

«Причем Банковая скупила практически все компании, проводящие соцопросы. Чтобы не было альтернативного мнения», — пишет Корнейчук в своем Фейсбук.

Один из соцопросов показал, что Порошенко якобы лидирует в президентской гонке с результатом 16,1%, далее идут Тимошенко (14,1%) и Вакарчук (12, 1%).


«С одной стороны, это должно мобилизировать электорат Порошенко. У нас любят голосовать за победителей. Плюс — готовится массовая скупка голосов. С другой — бьют по электорату Тимошенко. Мол, зачем идти за нее голосовать, раз она проиграет? С третьей — многие неопределившиеся избиратели должны не пойти на выборы, раз Порошенко якобы побеждает. Мол, ну а что мой голос тогда решает?» — пояснил аналитик.

Также, по словам Корнейчука, Вячеслав Вакарчук — технический проект Порошенко, задача которого — максимально оттянуть голоса Тимошенко.

«Даже если формально за Вакарчуком и стоит Пинчук, то только в качестве спонсора согласованной с Банковой игры. И не зря Вакарчуку рисуют такую большую цифру рейтинга. Именно ему будут перекладываться часть бюллетеней избирателей, проголосовавших за Тимошенко по время подсчета на избирательных участках», — подчеркнул он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини