Головна Новости Командир «Азова»: большинство добровольцев АТО на фронт больше не пойдут

Командир «Азова»: большинство добровольцев АТО на фронт больше не пойдут

by admin

imagesК сожалению, я понимаю, что большинство людей, которых на себе вытащили войну летом 2014-го, в случае обострения войны на востоке Украины уже не пойдут туда, и фронт этот рухнет. Об этом в интервью Gazeta.ua, заявил командир полка «Азов» Андрей Билецкий.

По его словам, Российская империя была огромной, и количество ее солдат превышало количество немецких как по составу, так и техникой. Однако она пала, потому что сломалась морально, солдаты принципиально не хотели воевать во Первой мировой войны.

«Вот мы рискуем оказаться в точно такой ситуации. Потому что эти люди загоняются, они дезориентированы и абсолютно дискредитированы властью. Потому что все время им власть сама кричала: «Вы сражаетесь интересов киевских олигархов». Они сами уже во многом обижены и думают: зачем мы это сделали (воевали)», – сказал он.


Билецкий считает, что без мотивированного фанатичного скелета в армии, «армия уже слита фактически».

Как писала Politeka, командир полка «Азов» Андрей Билецкий, который также является внефракционным депутатом Верховной Рады, 9 февпаля попал в дорожно-транспортное происшествие. Билецкий возвращался из расположения полка в Киев. По дороге назад он посетил в Днепропетровске несколько ячеек гражданского корпуса «Азов», после чего направился в столицу. Однако на одном из скользких участков дороги машину занесло, в результате чего она слетела с дороги и несколько раз перевернулась.

Ранее в феврале этого года  под зданием Службы безопасности Украины активисты «Азова» провели акцию протеста в связи с задержанием руководителя гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова и его подруги Оксаны Шелест.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини