Головна Новости Китай уважает суверенитет, независимость, территориальную целостность Украины и выбранный украинцами путь развития – поздравление Си Цзиньпина

Китай уважает суверенитет, независимость, территориальную целостность Украины и выбранный украинцами путь развития – поздравление Си Цзиньпина

by admin

1379775002_ci_dzipinПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил президента Петра Порошенко и украинский народ по случаю Дня независимости Украины, сообщает пресс-служба главы украинского государства во вторник вечером.

«Китай входит в число первых стран, которые признали независимость Украины и установили дипломатические отношения с ней. Китай уважает государственный суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, уважает выбранный вашим народом путь развития в соответствии с особенностями своей страны», — отмечается в поздравлении лидера КНР.

Си Цзиньпин отметил, что в последние годы дружеские отношения сотрудничества между Китаем и Украиной сохраняют здоровый и устойчивый темп развития, а сотрудничество в различных сферах продвигается уверенными шагами.


«Уделяю большое внимание развитию китайско-украинских отношений, готов совместно с Вами прилагать усилия к дальнейшему продвижению двусторонних отношений и достижению больших реальных результатов в сотрудничестве между Китаем и Украиной по всем направлениям на благо двух стран и их народов», — обратился председатель КНР к главе Украинского государства.

Си Цзиньпин пожелал Украине и украинскому народу процветания, могущества и счастья, а П.Порошенко — здоровья и благополучия.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини