Головна Новости Кернес сделал громкое заявление о Януковиче

Кернес сделал громкое заявление о Януковиче

by admin

Без названияГеннадий Кернес, мер Харькова, заявил о том, что Виктор Янукович думал только о себе и о собственной безопасности, когда бежал из Украины, а не о том, что будет с украинцами.

Такое заявление Кернеса прозвучало в интервью ZN.ua. «Янукович не меня предал. Я отдельный гражданин Украины. Янукович предал весь народ Украины. Тем, что, когда бежал, думал больше о себе, о безопасности семьи, о своей личной безопасности. А о безопасности украинцев и обо всех возможных последствиях он не задумался. Янукович не должен был покидать Украину. Ведь он был доступен к переговорному процессу», — подчеркнул харьковский городской голова.


Также он ответил, что, если бы лично встретился с беглым президентом, то обязательно «отвесил бы ему щелбаны за поведение, отношение к жизни и людям». Напомним, что в феврале 2014 Верховная Рада признала Януковича самоустранившимся от власти, после чего в стране объявили президентские выборы, а Янукович сбежал в Россию.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини