Головна Мир Канада предоставит Украине беспрецедентную военную помощь

Канада предоставит Украине беспрецедентную военную помощь

by admin

56096_01-1
Канадские парламентарии выступили за то, чтобы передать Украине партию вооружения на сумму в более чем 250 млн гривен. Об этом сообщает «Диалог.UA».

Ранее в Канаде рассказали, при каких условиях официальная Оттава может оказать военную поддержку Украине, и указали на ключевые детали сотрудничества с Киевом.

Теперь же стало известно, что парламентарии Консервативной партии Канады высказались за то, чтобы передать Украине вооружения на 250 млн гривен.

Сообщается, что данное вооружение не потребовалось другим канадским партнерам и теперь в связи со сложившийся ситуацией в Украине депутаты готовы передать данное оружие украинской стороне. Говорится, что в комплекте идут винтовки, минометы, гранатометы, пулеметы и медицинское оборудование.


Депутат Джеймс Безан считает, что таким образом Украина сумеет защитить свои границы от российской агрессии и показать президенту Путину, что «Украина — сильное государство, которое может за себя постоять».

Украина и Канада заключили договор о совместной военной подготовке.

Соединенные Штаты и Канада отрабатывают реакцию на радиацию нового российского оружия на территории Арктики.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини