Головна Новости Кабмин ввел ограничения для частных лиц, которые едут в Крым

Кабмин ввел ограничения для частных лиц, которые едут в Крым

by admin

1729_1453118308_chongar3В Кабмине предупредили граждан, которые собираются поехать на аннексирован полуостров.

Вступило в силу распоряжение об ограничении ввоза продовольственных товаров на территорию Крыма. Теперь каждый украинец, который отправляется в Крым, сможет провезти через границу не более 50 килограммов продовольственных товаров на сумму, не превышающую десять тысяч гривен.


Такое постановление было принято Кабинетом министров 16 декабря прошлого года. Кроме того, постановление предусматривает запрет на ввоз некоторых продуктов на территорию аннексированного полуострова. В Крым разрешено ввозить свинину, говядину, мука, рис, гречку, макаронные изделия, хлебобулочную продукцию, соль, картофель, подсолнечное масло, сахар, яйца, сливочное масло, сыр, сметану, молоко, вареную колбасу, птицу и сало.

Постановлением также введены ограничения на частоту провоз товаров. Оговоренные в постановлении объемы можно провозить не чаще одного раза в сутки. Распоряжение действует в двух направлениях: такой же объем продовольственных продуктов разрешается ввозить в Украину из Крыма. Распоряжение не касается личных вещей граждан — их можно провозить в сопроводительном багаже ​​или в качестве ручной клади.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини