Головна Мир Известный политолог рассказал, как накажут Кремль в случае наступления на Мариуполь

Известный политолог рассказал, как накажут Кремль в случае наступления на Мариуполь

by admin

piontkovskijВ случае наступления на Мариуполь в отношении Российской Федерации будут приняты новые санкции, а Украина получит летальное оружие.

Об этом заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его мнению, на сегодня военная эскалация на Донбассе просто невозможна.


«Малейшее какое-либо движение к Мариуполю, не дай Бог — это немедленное предоставление Украине летального оружия и приведение в действие других санкций, например, отключение России от системы SWIFT. У Запада еще есть достаточно большой арсенал санкций», — отметил политолог.

Пионтковский уточнил, что военный бюджет Пентагона предусматривает готовность Белого дома предоставить Украине оружие уже сейчас, даже без эскалации на Донбассе.

«А военная эскалация — не исключаю, что группа сумасшедших, которые считают Путина недостаточно жестким, могут пойти на какую-то попытку, но это просто обречено. Сейчас на повестке дня то, что я всегда называл гибридной капитуляцией – найти такую формулу для Москвы, которую Запад принял бы как капитуляцию, а собственному населению по телевизору можно было бы продать как очередную победу», — подытожил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини