Головна Новости Из Беларуси выслан украинский бизнесмен, которого РФ считает террористом

Из Беларуси выслан украинский бизнесмен, которого РФ считает террористом

by admin

latanski-2610

В Минске задержали и депортировали с территории Беларуси известного в Украине бизнесмена Николая Латанского, передаёт Радио «Свобода».

Латанского задержали поздно вечером 23 октября в отеле «Славянский» рядом с «Минск-Ареной». Как рассказал сам украинец, ему заявили, что он принадлежит к «террористической экстремистской вооруженной организации, осуществляющей подрывную деятельность на территории России».

Автоматический альтернативный текст отсутствует.


Бизнесмена отпустили из милиции, приказав ему до 24 октября покинуть территорию Беларуси. В Украину он вернулся на авто вместе с женой Татьяной.

Перед поездкой в ​​Минск Латанский сообщал, что у него запланирован ряд встреч: в Олимпийском комитете Беларуси и с «людьми, которые готовят белорусских спортсменов к Олимпиаде в Токио в 2020 году».

В ночь на 25 октября в Минске задержали также украинского журналиста Николая Балабана. Его перепутали с полным тёзкой, внесённым в «чёрный список» в России.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин недавно заявил, что пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини