Головна Мир Историческое решение Канады по Украине: международник указал на важный момент

Историческое решение Канады по Украине: международник указал на важный момент

by admin

Без названияПоложительное решение Канады по ратификации соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) может упростить выход для Украины на рынок США и некоторых стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Об этом рассказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко.


«Касательно имиджа это, конечно же, свидетельствует о том, что Украина может рассчитывать на Канаду как на одного из своих ключевых партнеров на Западе. Что наши отношения с Канадой крепки не только в политической или военной сферах, но и в экономике. Если говорить о каких-то экономических выгодах, то либерализация канадского рынка для украинских товаров может иметь двоякий эффект. С одной стороны это может упростить выход на рынок США и некоторых стран Азиатско-Тихоокеанского региона, с которыми Канада имеет экономические отношения и пытается развить Зону свободной торговли, которая бы реанимировала похороненное Трампом Тихоокеанское партнерство», — сказал Ярошенко.

При этом аналитик указал на то, что украинским производителям будет очень трудно конкурировать с американскими или мексиканскими товарами. «То есть экономическая польза во многом зависит от того, насколько крепка будет украинская экономика, чтобы нормально и комфортно себя чувствовать на рынке», — резюмировал эксперт.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини