Головна Новости Индексация пенсий: назвали главные подробности

Индексация пенсий: назвали главные подробности

by admin

d153255fe045a8d52a8199e0229894bc0ae8406a

Повышение будет проходить по новой формуле.

В следующем году в Украине серьезно вырастет пенсия. Осовременивание выплат запланировано на март. Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева, передает Урядовый портал.

По его словам, осовременивание пенсий будет проведено по следующей формуле — суммой 50% роста уровня инфляции и 50% роста средней заработной платы за прошлый год.

«Если инфляция в этом году будет 12%, как прогнозируется, то в расчет берется 6%. Фонд оплаты труда вырос за восемь месяцев на 25%, то есть в расчет берется 12,5%. В сумме это 18,5%», — уведомил чиновник.


Он добавил, что рост пенсий составит до двадцати процентов от размера сегодняшних пенсий.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине до конца 2018-го планируют внести изменения в законодательство, чтобы увеличить пенсии для тех, кто имеет большой трудовой стаж, но получает маленькую зарплату.

Также мы писали о главных причинах задержки пенсий. Эксперты выделили четыре основных фактора задержки пенсий в Украине

Кроме того, после задержек пенсий граждане страны начали переживать, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем. Если посмотреть на доходную и расходную часть Пенсионного фонда, то можно увидеть, что, несмотря на большие поступления, средств на выплату пенсий не хватает.

Добавим, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что компания планирует прекратить доставку пенсий с января следующего года по нынешним тарифам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини