Головна Новости Илья Пономарев внезапно стал говорить на украинском

Илья Пономарев внезапно стал говорить на украинском

by admin

joPXaWSoQoEt3aOTmbGgMchJlUS1pwaI2RlNbGWz

Депутат Госдумы решил перейти на украинский язык.

Участвуя в эфире одного из телеканалов, экс-депутат Госдумы Российской Федерации Илья Пономарев отметил, что легко может общаться с другими участниками эфира на украинском языке, пишет «Информатор».


Остальные гости, которые присоединились к эфиру, радостно приветствовали такой шаг от российского политика. Происшествие имело место в эфире программы Остапа Дроздова «Прямым текстом» на телеканале ZIK. Представляя гостя студии, ведущий Остап Дроздов вспомнил, что примерно полгода назад Илья Пономарев признался, что берет уроки украинского.

Следовательно, спросил, каковы результаты. «Если вы хотите, можем пообщаться на украинском языке», — ответил русский украинский. Экс-глава МИД Владимир Огрызко подчеркнул, что еще в общении перед эфиром господин Илья перешел на государственный язык.

Кроме того, успехи россиянина в изучении украинского языка отметил народный депутат Украины Игорь Гузь. «Господин Илья фактически свободно говорит на украинском языке. Это показатель для очень многих тех, кто «плачет» за закона о языке. Бывший гражданин Российской Федерации, экс-депутат Госдумы может выучить украинский и свободно на нем общаться, потому что он этого хочет », — резюмировал парламентарий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини