Головна Новости Игорь Валерьевич, вы, конечно, герой, но денежки по «Укрнафте» отдайте, «не при Януковиче живете» — Аваков

Игорь Валерьевич, вы, конечно, герой, но денежки по «Укрнафте» отдайте, «не при Януковиче живете» — Аваков

by admin

скачанные файлыЗаслуги по спасению днепропетровской области не смогут избавить бизнесмена Игоря Коломойского от необходимости отдавать деньги по «Укрнафте». Как сообщает «ДС» об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью Zn.ua.

«Вот тут и заложен конфликт. Потому что, с одной стороны, он (Коломойский — «ДС») — днепропетровский молодец и героически удержал область. Но с другой стороны, у него натура бизнесмена. Так что,
денежки по «Укрнафте» отдайте, обеспечьте функционально уважаемый «Приватбанк», а еще — «Укртранснафта» вам не принадлежит. Вы сейчас не при Януковиче живете, индульгенции сейчас не покупаются, и «двадцатку» в чемодане вы нам не носите», — сказал Аваков.

При этом на уточняющий вопрос, носил ли Коломойский 20 миллионов в чемодане экс-президенту Виктор Януковичу, глава МВД ответил: «Может, носил, а может, и не носил. Слухи такие ходили».

Также Аваков подчеркнул, что в целом ему нравится Коломойский, как человек.


«Вот я, например, хорошо отношусь к Коломойскому как к человеку и не скрываю этого. Мне интересно с ним поболтать, обсудить разные темы, он удивительно начитанный человек, со своеобразным чувством юмора», — сказал министр.

Напомним, «Укрнафта», которую ранее контролировали люди Игоря Коломойского, закончила перечисление в госбюджет дивидендов, начисленных по итогам работы компании в 2014 году 2 октября. По данным ГФС, задолженность «Укрнафты» перед госбюджетом по разным обязательства по состоянию на 22 октября составляла 9 млрд 552,4 млн гривен. Также «Укрнафте» насчитали более 90 млн. грн пени за просроченные дивиденды.

Кроме этого, существует задолженность компании перед НАК «Нафтогаз Украины» в размере 1,8 млрд гривен по дивидендам за 2011-2013 годы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини