Головна Новости «И дело не в гонораре»: Козловский отказался от концертов в России

«И дело не в гонораре»: Козловский отказался от концертов в России

by admin

3___818_650x410_1_650x410_2_650x410_1_650x410

Виталий Козловский заявил, что любые концерты в стране-агрессоре для него недопустимы.

Популярный украинский певец Виталий Козловский, который 9 мая выступил в Москве, больше не будет ездить с концертами Россию. Об этом он сказал в ходе онлайн-конференции «КП».

По его словам, концерты в Российской Федерации, которая является страной-агрессором, для него недопустимы.

«Меня не раз приглашали туда с концертами, но каждый раз отказывался принципиально, несмотря на привлекательный гонорар. И позволил себе это выступление единственный раз — 9 мая. И дело не в гонораре, он был обычный, как и дома», — сказал Козловский.


По словам певца, он согласился на участие в концерте 9 мая потому, что у него с детства сформировалось определенное отношение к этому дню, который был одним из главных праздников в семье Козловского (дед артиста воевал во время Второй мировой войны, участвовал в боях на территории России).

Козловский сказал, что выступление в Москве он считал возможным исключительно как дань памяти, но никоим образом не хотел обидеть своим поступком украинцев.

«Я — украинский артист. Любые концерты в стране-агрессоре России для меня недопустимы», — резюмировал он и добавил, что хочет жить и работать в родной стране и докажет, что является преданным Украине.

Ранее Козловский заявил, что случай с концертом в РФ помог ему во всем разобраться.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини