Головна Видео H&M в Украине будет принимать ненужную одежду на переработку

H&M в Украине будет принимать ненужную одежду на переработку

by admin

95_tn

За каждую ненужную вещь клиент магазина H&M будет получать 40 грн на подарочную карту, эти деньги можно потратить на покупку от 300 грн.

Первый в Киеве магазин шведского ритейлера H&M будет принимать ненужную одежду на переработку. Об этом рассказала генеральный директор H&M в Украине Доминик Фантачино, сообщает The Village.

В магазине установят специальный бокс, в котором можно будет оставлять любые вещи. За каждую из них клиент H&M будет получать 40 грн на подарочную карту. Эти деньги можно использовать на покупки в магазине от 300 грн. Вещи в хорошем состоянии будут проданы как секонд-хенд, все остальное используют как вторсырье для других изделий или переработают в текстильные волокна.

Такая инициатива действует во всех магазинах бренда с 2018 года. За это время в H&M собрали почти 18 тыс. тонн текстиля, что эквивалентно 89 млн футболок.


Шведская компания H&M основана в 1947 году и в настоящее время является крупнейшей в Европе розничной сетью по торговле одеждой, обувью и аксессуарами.

В 2017 году компания заявила о намерении выйти на украинский рынок в 2018 году.

Первый магазин H&M в Украине откроется 18 августа.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини