Головна Мир Грызлов обвинил Киев в затягивании решения конфликта на Донбассе

Грызлов обвинил Киев в затягивании решения конфликта на Донбассе

by admin

18233127-gryzlov-obvinil-kiev-v-zatyagivanii-resПолномочный представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что главной причиной обострения ситуации в зоне конфликта на востоке Украины является блокирование Киевом шагов по политическому урегулированию ситуации, пишет Интерфакс-Украина.

«Прописанная в Минских соглашениях амнистия почти три года ждет подписания Киевом», — подчеркнул Грызлов после заседания Контактной группы в Минске.

Вместе с тем он отметил, что в течение последних шести месяцев отказывается вырабатывать алгоритм реализации «формулы Штайнмайера», который определит статус Донбасса и введет его в действие.


«Военными и силовыми методами конфликт на Донбассе не разрешим», — заявил Грызлов.

При этом он добавил, что жителям на востоке Украины необходимы гарантии, что не будет репрессий и арестов, а права людей, в частности языковые и религиозные, будут соблюдаться. Кроме того представитель РФ подчеркнул, что Киев должен предоставить Донбассу гарантии беспрепятственного поддержания «экономических и человеческих связей с Россией».

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 7 июня, в Минске состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини