Головна Новости Гройсману предложили первым воспользоваться безвизом после его введения

Гройсману предложили первым воспользоваться безвизом после его введения

by admin

17188903-grojsmanu-predlozhili-pervym-vospolzovaВ среду, 5 апреля, в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис предложил украинскому политику первым воспользоваться безвизовым режимом с Европейским Союзом после его введения, передает Интерфакс-Украина.

«Надеемся, что решение будет и по безвизовому режиму. И, пользуясь случаем, хочу пригласить вас, господин премьер-министр, как только вступит это решение, быть первым официальным пассажиром авиалиний, которые откроют новые возможности украинским гражданам и посетить Европейский Союз», — заявил премьер Литвы.


Сквярнялис акцентировал внимание на том, что Литва поддерживает территориальную целостность Украины и ее противостояние российской агрессии. Помимо этого он добавил, что рад возможности Литвы помочь раненым украинским военным и возможности принимать на отдых детей из пострадавших от конфликта регионов.

Как сообщал MIGnews.com.uа, 5 апреля Европейский парламент проведет дебаты относительно предоставления безвизового режима гражданам Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини