Головна Новости Гройсман объяснил рост цен на мясо в Украине

Гройсман объяснил рост цен на мясо в Украине

by admin

18-19-880x528Глава правительства назвал несколько причин роста цен на мясо.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции 22 декабря объяснил, какие факторы вызвали рост цен на мясо в Украине, и как правительство планирует повлиять на эту ситуацию.

«Цены росли всегда. Назовите мне год, когда не росли цены. Как возможно побороть цены и их рост? Насыщением внутреннего рынка товаром. Что для этого нужно сделать? Мы знаем, например, на что у нас наиболее выросли цены в этом году – мясо. Это означает, что был ряд факторов. Во-первых, животноводством никто серьезно не занимался в Украине. Контроль в стране за эпидемиологическим состоянием был не надлежащий», – рассказал Гройсман.


При этом глава правительства отметил, что одним из факторов роста цен на мясо стало в том числе наращивание производителями экспорта мяса из Украины.

«Но заграницей цена на мясо тоже поднялась, и начали из Украины вывозить мясо заграницу… Наше задание в том, что мы мотивируем (производителей в отралси – Ред.) сейчас – и в следующем году поголовье будет увеличиваться… Ситуация будет более стабильна», – отметил премьер-министр.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини