Головна Новости Гройсман обрадовал получателей низких пенсий

Гройсман обрадовал получателей низких пенсий

by admin

besstrash_groysman_1Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал непрерывное повышение размера пенсий украинцев. Об это сообщила пресс-служба Кабмина.

ПЕНСИИ. Как рассказал глава Кабмина, сейчас пенсионная реформа находится на первых этапах внедрения, при этом впереди еще много изменений. Одним из таких изменений будет автоматическое повышение пенсии в зависимости от возможностей экономики, а не политических обещаний.

Премьер-министр напомнил, что прошлой осенью повышенные пенсии начали получать более 9 миллионов пенсионеров, а в апреле 2018 года началась выплата таких пенсий для военнослужащих.


«И если кто-то думает, что это все, – нет! Мы только начали систему постоянного повышения пенсий. Мы начали процесс. Это и изменение, которое со временем будет набирать обороты, и люди будут это чувствовать. Я против сиюминутных подачек», – заявил Владимир Гройсман.

ПРОГРАММЫ. Правительство внедряет проекты, направленные на привлечение инвестиций в экономику и в развитие промышленности, что увеличит «заработок» украинской экономики и позволит реинвестировать вырученные средства в благосостояние людей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини