Головна Новости Гройсман об идее замглавы Минюста о расселении мигрантов в Украине: Кабмин не поддерживает такие инициативы

Гройсман об идее замглавы Минюста о расселении мигрантов в Украине: Кабмин не поддерживает такие инициативы

by admin

bez-nazvaniya-3Идея заместителя министра юстиции Украины по вопросам евроинтеграции Сергея Петухова о расселении мигрантов в Украине для получения безвизового режима с Европейским Союзом (ЕС) не является официальной позицией украинского правительства в этом вопросе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал «112 Украина», об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в ходе «Часа вопросов к правительству» на заседании Верховной Рады.

Так, внефракционный народный депутат, член партии «Свобода» Андрей Ильенко поинтересовался у главы правительства, не уволен ли Петухов за его скандальную инициативу о расселении мигрантов, на что Гройсман ответил: «Это не позиция украинского правительства в отношении мигрантов. Наша позиция абсолютно понятная и четкая: мы не поддерживаем такие инициативы».


Напомним, в ноябре замминистра юстиции Петухов высказал на своей странице в Facebook мнение, что Украина могла бы предложить ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов для того, чтобы украинцы получили безвизовый режим. Эта идея вызвала бурю критики со стороны многих украинских политиков и общественности. Некоторые политические силы, в частности Радикальная партия и «Свобода», потребовали отставки замглавы Минюста.

Спустя некоторое время Петухов подчеркнул, что это его личное мнение, а не позиция министерства. Позже Минюст подтвердил, что идея Петухова никоим образом не отражает официальную позицию ведомства.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини