Головна Новости Гражданская война в США: Трамп ввел войска в Вашингтон

Гражданская война в США: Трамп ввел войска в Вашингтон

by admin

Президент США Дональд Трамп приказал развернуть военные подразделения в Вашингтоне , чтобы прекратить беспорядки из-за убийства Джорджа Флойда полицейскими.

Он пригрозил сделать то же самое в регионах, где губернаторы не могут разобраться с протестующими.

Об этом Дональд Трамп заявил во время прямого включения из Белого дома.

«После того, что случилось в городе прошлой ночью, я отправляю туда тысячи вооруженных солдат, военнослужащих и правоохранителей, чтобы остановить беспорядки, кражи, вандализм, погромы и бессмысленное уничтожение имущества», — заявил Трамп.


Глава государства подчеркнул, что мобилизует «все имеющиеся федеральные ресурсы — гражданские и военные» для противодействия протестам по всей стране.

Трамп сказал, что больше всего от беспорядков страдают мирные граждане. Он заверил, что является союзником всех мирных протестующих. Однако, по его словам, протестами воспользовались анархисты, поджигатели, мародеры и преступники.

«Это не мирные акции протеста, это акты внутреннего террора, уничтожения невинных жизней и пролития невинной крови, преступления и покушения на гуманность», — подчеркнул президент США.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини