Головна Видео ГПУ начала служебное расследование в отношении следователей по делу Корбана — Оксана Томчук

ГПУ начала служебное расследование в отношении следователей по делу Корбана — Оксана Томчук

by admin

томчук_пю29 декабря 2015 Генеральная прокуратура Украины начала служебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий прокурором ГПУ Владиславом Куценко и следователем по особо важным делам ГПУ Николаем Макеевым.

Об этом 5 января 2016 журналистам сообщила адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук. Речь идет о проведении брифинга, во время которого работники ГПУ продемонстрировали общественности якобы изъятые у политика доказательства его причастности к уголовным преступлениям, среди которых было оружие и денежные средства.


«Эти все вещи не изымались у господина Корбана согласно любыми протоколами», — заявила Оксана Томчук. При этом она отметила, что уже после возбуждения уголовного дела Николай Макеев провел похож брифинг, на котором в очередной раз продемонстрировал якобы изъяты улики против Геннадия Корбана.

Адвокат также сообщила, что на видео, продемонстрированном в Генпрокуратуре, можно увидеть, что следователи держат в руках документы, которые не имеют никакого отношения к обыску и «дела Корбана» вообще. Пока же защитникам председателя политсовета укропа неизвестно, откуда у следователей ГПУ появилось это видео где оно было сделано.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини