Головна Видео Голодомор 1932-33: чудовищные кадры геноцида украинцев (уникальное видео)

Голодомор 1932-33: чудовищные кадры геноцида украинцев (уникальное видео)

by admin

unian_12_650x410Около 81% погибших от голода в Украине были украинцами.

В конце ноября все украинцы вспоминают и чтят жертв, умерших от голода в начале 1930-х годов в результате жестокой политики советской эпохи времен Сталина. Варварский отбор украинских земель и урожая привели к смертям от голода.

На странице ІА Зік в Facebook опубликовали жуткое видео  со страшными кадрами того времени.

«Голодомор 1932-33: как это было на самом деле — уникальные кадры. Помним и никогда не простим! Каждому, кто рассказывает о том, какую страну потеряли надо этот фильм крутить, пока не покаются», — подписали ролик.


Напомним, что от голода в Украине, умерло, по уточненным данным, от 3 до 3,5 миллионов человек. Число жертв во всем Советском Союзе оценивают до семи миллионов. 20 стран признали голод в Украине 1932-33 годах геноцидом украинского народа.

Больше всего украинцев от голода погибло в Харьковской, Киевской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Днепропетровской, Житомирской, Винницкой, Черниговской, Одесской областях и в Молдове, которая тогда входила в состав УССР. Около 81% погибших от голода в Украине были украинцами, 4,5% — русскими, 1,4% — евреями и 1,1% — поляками. Среди жертв было также много белорусов, болгар и венгров.

Исследователи утверждают, что распределение жертв Голодомора по национальности соответствует национальному распределению сельского населения Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини