Головна Мир Германия не оставит Украину наедине с военным конфликтом на Донбассе, — Маас

Германия не оставит Украину наедине с военным конфликтом на Донбассе, — Маас

by admin

716f8fc1f98633ed821a97bce7a5dc29_422x240Правительство Германии не оставит Украину наедине с урегулированием военного конфликта на Донбассе.

Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в ходе рабочего визита в Украину, передает пресс-служба украинского МИД, передает NewsOboz.orgсо ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, что во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина с Маасом обсуждались вопросы, связанные с поддержкой нашего государства в отстаивании территориальной целостности и суверенитета.

«Главы внешнеполитических ведомств посетили линию разграничения в зоне проведения операции Объединенных сил, ознакомились с ситуацией на Донбассе и подняли вопрос введения миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории Донбасса», — говорится в сообщении.


Климкин и Маас высоко оценили состояние украинско-германских двусторонних отношений, а также интенсификацию торгово-инвестиционного сотрудничества между государствами.

Глава украинского МИД подчеркнул важность недопущения реализации проекта «Северный поток-2», который, по его мнению, будет только способствовать углублению европейского кризиса.

Напомним, министры иностранных дел Украины и Германии договорились о встрече глав МИД в нормандском формате 11 июня в Берлине.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини