Головна Новости Европа в вопросе Крыма намерена наглухо закрыться от проблемы

Европа в вопросе Крыма намерена наглухо закрыться от проблемы

by admin

____2006_500x317Ну вот по Крыму уже наступает некоторая ясность.

Карл Бильдт в опубликованной в Новом Времени колонке обрисовал решение проблемы аннексии Крыма. Эту проблему придется решать Украине и России сугубо на двухстороннем уровне. «Связь с сильными экономиками Украины и России приведет к экономическому процветанию Крыма». Ага. Ну типа вы там сами потом между собой разберетесь, потому что жители полуострова — сугубо ваша обоюдная проблема, и полуостров вообще ваш внутренний междусобойчик.

ОНИ ЛЕЗТЬ ТУДА НЕ ХОТЯТ. И не собираются. Там ведь не стреляют.

Они нам говорят «Ну вы взрослые мальчики, Европой там и не пахнет, разберетесь сами».

Они, конечно, не признают аннексию как юридический факт. И суды, скажем, экономические по компенсациям Украина выиграет.


Европа в вопросе Крыма намерена наглухо закрыться от проблемы за юридическими формальностями, выталкивая её на нас.

Крымская вата их не волнует. Отдельно будут мониториться права кырымлы. Санкции за аннексию сохранятся исключительно в отношении узкой группы лиц и компаний. Ну как сегодня.

Это важно понимать и принять как факт. Война на Донбассе расценивается как вооруженная агрессия России с вытекающими последствиями, но Крым выведен сугубо в формальную плоскость.

И хочу повториться: перекрытие пресной воды и её стремительно наростающий дефицит сделают для возврата Крыма гораздо больше, чем любые санкции и даже военная операция.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини