Головна Видео Экс-глава СБУ В. Наливайченко рассказал, почему российские спецслужбы планировали убить Ляшко

Экс-глава СБУ В. Наливайченко рассказал, почему российские спецслужбы планировали убить Ляшко

by admin

1513014293_494621_oleg_ljasko_sa_pristalicama_u_marijupolju_lsБывший глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, почему российские спецслужбы угрожали лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко.

Так, по словам Наливайченко, решение об убийстве Ляшко российские спецслужбы приняли из-за помощи, которую оказывал политик украинским военным в зоне АТО.

«Я вам расскажу одну историю про 2014 год. Я сам был на передовой — в Луганске, и никого, кроме Олега Ляшко с командой, там не видел. Только за это ему пошли угрозы от российских спецслужб «, — рассказал тогдашний глава СБУ в эфире телеканала NewsOne.

Политик отметил, что его ведомство сделало все необходимое для защиты Ляшко.


«Что сделали профессиональные офицеры СБУ, которыми я руководил? Завели дело по защите Ляшко, чтобы его не уничтожили. А я утверждаю, что враждебные спецслужбы по нему «работали». Мы задержали тех, кто согласился выполнить покушение на него. Таким образом Олега Ляшко обезопасили «, — подчеркнул Наливайченко.

Отметим, об угрозе своей жизни от российских спецслужб сообщал и однопартиец Ляшко — Игорь Мосийчук, на которого также было совершено покушение.

«Ни для кого из врагов Кадырова — Путина опасность не миновала. Мы живем в постоянном ожидании новых покушений и новых наемных убийц «, — заявлял политик.

В свою очередь командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев заявил, что его жену Амину Окуеву убили те же люди, которые совершили покушение на Мосийчука.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини