Головна Мир Егор Соболев о возвращении Саакашвили в Украину: Атаковать родных – это подло

Егор Соболев о возвращении Саакашвили в Украину: Атаковать родных – это подло

by admin

37_tnНародный депутат от «Самопомочі» Егор Соболев заявил в Facebook, что ему стыдно за происходящее с бывшим председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, который остался без украинского гражданства и не может вернуться в страну.

«Атаковать родных – это подло. Кто выискивает нарушения миграционных правил семьей Саакашвили? Чиновники, которые первыми топчутся по законам, начиная с закона «Об очистке власти» и заканчивая законом «О предотвращении коррупции»?! Миграционная служба, выдавшая паспорт гражданина Украины киллеру из окружения Кадырова (главы Чечни Рамзана Кадырова. – «ГОРДОН»)?!» – написал он.

Нардеп отметил, что при этом не раскрыта «ни одна из показательных казней в центре Киева» врагов режима президента РФ Владимира Путина, включая убийство полковника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максима Шаповала.

«Зато от Саакашвили граница на замке. Мне стыдно, что мы позволяем этому происходить в стране Революции достоинства, которая должна быть образцом защиты воли и гражданских свобод. 10-го сам поеду встречать Михаила. Украина – это не только страна подлых и вороватых должностных лиц», – заявил Соболев.

Саакашвили получил украинское гражданство в 2015 году.


26 июля 2017 года, когда он находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот указал при получении гражданства. В частности, не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.

После США Саакашвили побывал, в частности, в Польше и Литве. По словам политика, проблем с пересечением границы у него не возникало.

Саакашвили заявил, что вернется в Украину 10 сентября через таможенный пункт «Краковец». «С нами будет много журналистов, с нами будут депутаты, меня хотят сопроводить украинцы, которые живут в Польше», – отметил он.

Украинские пограничники сообщили, что если Саакашвили попытается въехать в Украину по недействительному паспорту, ему откажут, а паспорт изымут.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини